Staffelpreise
| Menge | Netto-Stückpreis | Brutto-Stückpreis | Grundpreis | |
|---|---|---|---|---|
| ab 100 | 0,52 € | 0,62 € * | 0,52 € * / Stück | |
| ab 200 | 0,46 € | 0,55 € * | 0,46 € * / Stück | |
| ab 500 | 0,42 € | 0,50 € * | 0,42 € * / Stück | |
| ab 700 | 0,35 € | 0,42 € * | 0,35 € * / Stück |
* Preise zzgl. MwSt. (0,10 €) und Versandkosten
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschland!
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Muster Lieferzeit 3 Tage
Infos zum Anklicken
- Das kostenlose Umweltsiegel für Sie, Shop und Google-Bewertungen unterstützen Biobiene®!
- Wichtige Informationen
- Artikel-Nr.: EP1A-1-S
Unsere Onlineangebot als PDF runterladen
Tip: Legen Sie mehrere Artikel in den Warenkorb und erhalten Sie dort eine PDF-Datei für alle Artikel.
*** SONDERANGEBOT *** solange Vorrat reicht
Einwelliger Wellpapp-Faltkarton nach Fefco 0201
Dieser Karton ist in der Höhe variabel da er über Zusatzrillungen bei 1/3 und 2/3 von unten verfügt. Durch Einschneiden der Ecken können Sie so die Seiten herunterklappen und die Höhe minimieren. Sie sparen sich somit zwei weitere Kartongrößen und Füllmaterial.
Der braune einwellige Wellpappkarton, der aus C-Welle gefertigt ist, ist optimal für den Transport von leichten bis mittelschweren Gegenständen. Die genannte C-Welle besitzt eine deutlich höhere Qualität als die A oder B-Welle. Außerdem hat der Karton die Vorgaben erfüllt, das die beiden Faltkartonklappen des Deckels und Bodens in der Mitte aufeinander stoßen. Somit ist diese Kartonage ein Wellpappkarton nach Fefco 0201. Diesen Karton können Sie außerdem ganz einfach mit unserem Papierklabeband verschliessen. Dieses Klebeband ist nicht nur gut für die Umwelt, sondern hält auch noch nahezu jeder Belastung stand. So können Sie ohne der Umwelt zu schaden Ihre Ware vernünftig sichern. Dieser Karton ist in der Höhe variabel da er über Zusatzrillungen bei 1/3 und 2/3 von unten verfügt. Durch Einschneiden der Ecken können Sie so die Seiten herunterklappen und die Höhe minimieren. Sie sparen sich somit zwei weitere Kartongrößen und Füllmaterial.
Kartons bieten hinsichtlich Transport oder Versand eine fast unglaubliche Vielseitigkeit, so wird etwa der Inhalt abhängig von der Stärke der verwendeten Pappe geschützt. Aber nicht nur Schutz ist ein großer Vorteil der Faltkartons, sondern auch die einfache Handhabung des Zusammenlegens. Besonders in Kombination mit anderen umweltfreundlichen Verpackungsmitteln aus unserem Shop sind die Schachteln eine ideale Lösung zum Transport. So kann etwa mit Packpapier oder Verpackungschips der Inhalt besonders gepolstert werden oder die Kartons mit Klebeband fest verschlossen und mit Etiketten beschriftet werden. Aber nicht nur die Vorteile eines einzelnen Kartons machen ihn so beliebt für den Versand, sondern auch die riesige Palette an Kartogagen n in so vielen unterschiedlichen Materialien, Farben und Größen machen die Benutzung von Versandschachteln so einfach. Neben den vorgefertigten Kartons bietet sich natürlich auch die Möglichkeit an sich selber eine Kiste zu personalisieren, so dass alle Eigenschaften perfekt die Bedürfnisse an die Packkiste befriedigen. Neben all den praktischen Gegebenheiten ist über die Packkisten vor allem eins zu sagen, nämlich dass sie zu 100% recycelbar sind und somit ihren Anteil dazu beitragen die Umwelt zu schützen.
| Innenmaß | 300x150x150mm |
| Außenmaß | 305x155x160mm (ca.) |
| Gewicht | 118g (ca.) |
| kürzeste + längste Seite = | 460mm |
| Gurtmaß = | 935mm |
Information:
Ab einer Menge von 700 Stück liefern wir auf Euro-Paletten. Die Euro-Paletten sind bei Anlieferung zu tauschen. Nicht getauschte Euro-Paletten stellen wir in Rechnung.
Dieses Sonderangebot ist nicht mit anderen Rabatten kombinierbar.
| Farbe: | Braun |
| Portoklasse: | DHL Paket, DPD Paket, GLS Paket, Hermes Paket, Päckchen, UPS Paket |
| Menge / Palette: | 700 Stück |
| Features: | variable Höhe |
| Herstellungsland: | Deutschland |
| Bauart: | Fefco 0201 |
| Welle: | C-Welle |
| Umweltsiegel: | ① Transport- & Versandverpackungen |
| Qualität: | Einwellig |
| Anwendung: | plastikfrei Verpacken & Versenden |
| Material: | Wellpappe |
| Gewicht: | ca. 118g |
Naturebox® Packpapier-Spender "Dispybox" 35cm x 450m 70g/m² ohne Kern | Dispenser Box
Verpackungschips hellbraun kompostierbar Biobiene® ❤️ 200l
Seidenpapier 37,5x50cm 10kg 1/4 Bogen Hellgrau
Papier-Packband Biobiene® Papierklebeband 50mm x 50m Braun
Papier Dokumententaschen | DIN Lang 220x110mm | Grün | 250 Stück
Packpapier 50cm x 250m 70g/m² natur braun Rolle
Seidenpapier Weiß 28cmx450m 18g/m² farbecht | Rolle
Naturebox® Packpapier-Spender "Dispybox" 35cm x 450m 70g/m² ohne Kern | Dispenser Box
Speedman Box® Packpapier 390mmx450m 12,5 kg im Spenderkarton
Papier-Packband Biobiene® Papierklebeband 50mm x 50m Braun
❗❗ SONDERANGEBOT ❗❗ Noppenpolsterpapier aus Graspapier 30cm x 100m 120g/m² (1 Rolle)
Drucker-Etiketten aus Graspapier 105x148mm DIN A4 Druckeretiketten (100 Blatt = 400 Stück)
Druckerpapier Kopierpapier A4 80g Trend White Recycling Papier (500 Blatt)
Kopierpapier A4 80g Multifunktionspapier BIO TOP 3® naturweiß 2500 Blatt=1 Karton
Papier Dokumententaschen | DIN Lang 220x110mm | Grün | 100 Stück Kleinpackung
Biobiene® Papierklebeband Öko 19mm x 50m braun 1 Rolle
Papier-Packband Biobiene® Papierklebeband 50mm x 50m Braun