Staffelpreise
| Menge | Netto-Stückpreis | Brutto-Stückpreis | |
|---|---|---|---|
| ab 25 | 0,60 € | 0,71 € * | |
| ab 50 | 0,58 € | 0,69 € * | |
| ab 100 | 0,52 € | 0,62 € * | |
| ab 200 | 0,49 € | 0,58 € * | |
| ab 300 | 0,45 € | 0,54 € * | |
| ab 500 | 0,40 € | 0,48 € * | |
| ab 800 | 0,37 € | 0,44 € * | |
| ab 1000 | 0,35 € | 0,42 € * | |
| ab 1400 | 0,31 € | 0,37 € * |
* Preise zzgl. MwSt. (0,11 €) und Versandkosten
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschland!
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Muster Lieferzeit 3 Tage
Infos zum Anklicken
- Das kostenlose Umweltsiegel für Sie, Shop und Google-Bewertungen unterstützen Biobiene®!
- Wichtige Informationen
- Artikel-Nr.: 1025059
Unsere Onlineangebot als PDF runterladen
Tip: Legen Sie mehrere Artikel in den Warenkorb und erhalten Sie dort eine PDF-Datei für alle Artikel.
Faltkarton 295 x 195 x 195/150 mm – 1-wellig | Flexibel durch Höhenriller
Ein Karton, zwei Höhen: Dieser robuste Faltkarton in der Qualität 1-wellig (B-Welle) ist die ideale Lösung für variierende Füllmengen. Durch den eingearbeiteten Zusatzriller bei 150 mm lässt sich die Kartonhöhe mit wenigen Handgriffen reduzieren. Das macht Sie im Versand flexibler und spart bares Geld.
Ihre Vorteile auf einen Blick:
-
Integrierter Höhenriller: Die zusätzliche Rillung bei 150 mm ermöglicht ein schnelles und sauberes Einkürzen der Höhe ohne mühsames Ausmessen.
-
Effizienz im Versand: Passen Sie den Karton optimal an Ihr Produkt an. Sie sparen wertvolles Füllmaterial und reduzieren das Versandvolumen.
-
Nachhaltige Wahl: Zu 100 % aus hochwertigem Recyclingmaterial hergestellt und voll recycelbar – eine umweltfreundliche Lösung für Ihr Unternehmen.
-
Qualitätsprodukt: Gefertigt nach höchsten Standards in Deutschland (Made in Germany), für zuverlässige Stabilität beim Transport.
Technische Daten im Überblick:
| Merkmal | Details |
| Innenmaß (L x B x H) | 295 x 195 x 195 mm |
| Variable Nutzhöhe | Einkürzbar auf 150 mm (durch Zusatzriller) |
| Qualität | 1-wellig (stabile B-Welle) |
| Material | 100 % Recyclingpapier |
| Produktionsort | Deutschland |
Logistik-Info:
Dieser Karton ist speziell für den professionellen Versand konzipiert und sofort ab Lager verfügbar.
-
Palettenmenge:1.400 Stück
-
Anlieferung: Erfolgt flachliegend auf Palette, um Lagerplatz zu sparen.
Pro-Tipp: Nutzen Sie die Höhenanpassung, um Ihre Sendungen "porto-optimiert" zu verschicken. Oft entscheiden wenige Zentimeter über die nächste Tarifstufe beim Paketdienst!
| Farbe: | Braun |
| Welle: | B-Welle, einwellig |
| Innenmaß (ca.): | 295x195x195/150mm |
| Features: | Anpassbare Höhe |
| Herstellungsland: | Deutschland |
| Bauart: | Fefco 0201 |
| Druck: | Komplett neutral |
| Umweltsiegel: | ① Transport- & Versandverpackungen |
| Material: | Wellpappe |
| Portoklasse: | DHL Paket, DPD Paket, GLS Paket, Hermes Paket, UPS Paket |
| Anwendung: | plastikfrei Verpacken & Versenden |
| Menge / Palette: | 1.400 Stücl |
Naturebox® Packpapier-Spender "Dispybox" 35cm x 450m 70g/m² ohne Kern | Dispenser Box
Papierklebeband 50mmx50m braun extra stark fadenverstärkt 4-fach
Hinweisetiketten "Bruchgefahr" 37x115mm 1 Rolle 1000 Etiketten (8008LP37115)
Verpackungschips hellbraun kompostierbar Biobiene® ❤️ 200l
Papier-Packband Biobiene® Papierklebeband 50mm x 50m Braun
Biobiene® Paper Bubble Wrap Papier Luftpolsterfolie | 30cm x 50m
Biobiene® Paper Bubble Wrap | Papier - Luftpolsterfolie | 30 cm x 25 m
Wabenpapier Schwarz | Rolle 50 cm x 250m | Honeycomb Papier
Biobiene® Paper Bubble Wrap Papier Luftpolsterfolie | 30 cm x 100 m | Spendekarton
Packpapier Graspapier Dark 360mm | 125g/m² | 160m
Noppenpapier 110cm x 100m Rolle Ersatz für Luftpolsterfolie
PLANTpaper Pflanzenfaser Packpapier 130g/m² 70cm x 10m Rolle
❗❗ SONDERANGEBOT ❗❗ Wellpolster® Rollenwellpappe T-Rill #Graspapier 50cm x 70m
Seidenpapier Bordeaux Weinrot Bogen 50x75cm 15g/m² farbecht nassfest Pckg á 480 Bogen
Papier Dokumententaschen | DIN C5 225x165mm | Grün | 250 Stück
Verpackungschips hellbraun kompostierbar Biobiene® ❤️ 200l
