Staffelpreise
| Menge | Netto-Stückpreis | Brutto-Stückpreis | |
|---|---|---|---|
| ab 25 | 0,62 € | 0,74 € * | |
| ab 50 | 0,37 € | 0,44 € * | |
| ab 100 | 0,26 € | 0,31 € * | |
| ab 200 | 0,24 € | 0,29 € * | |
| ab 300 | 0,22 € | 0,26 € * | |
| ab 500 | 0,21 € | 0,25 € * | |
| ab 1000 | 0,19 € | 0,23 € * | |
| ab 2800 | 0,18 € | 0,21 € * | |
| ab 5600 | 0,16 € | 0,19 € * |
* Preise zzgl. MwSt. (0,12 €) und Versandkosten
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschland!
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Muster Lieferzeit 3 Tage
Infos zum Anklicken
- Das kostenlose Umweltsiegel für Sie, Shop und Google-Bewertungen unterstützen Biobiene®!
- Wichtige Informationen
- Artikel-Nr.: 1025069
Unsere Onlineangebot als PDF runterladen
Tip: Legen Sie mehrere Artikel in den Warenkorb und erhalten Sie dort eine PDF-Datei für alle Artikel.
Dieser Faltkarton im Format 150 × 150 × 150 mm ist eine nachhaltige, plastikfreie Verpackungslösung für den umweltbewussten Versand. Gefertigt aus recyclingfähiger Wellpappe ausPapierbasis bietet der Karton zuverlässigen Produktschutz und lässt sich nach Gebrauch vollständig dem Altpapierkreislauf zuführen. Damit ist er die ideale Wahl für Unternehmen, die konsequent auf plastikfreie Verpackungsmaterialien setzen.
Der Versandkarton erfüllt alle Anforderungen an eine stabile und sichere Transportverpackung und ist dennoch preiswert. Die solide Wellpappenqualität schützt Ihre Waren zuverlässig, während das kompakte Format Verpackungsvolumen reduziert und unnötigen Materialeinsatz vermeidet. So verbinden Sie Wirtschaftlichkeit mit nachhaltigem Handeln.
Der Karton eignet sich ideal für E-Commerce, Mustersendungen, Versandhandel und alle Betriebe, die Wert auf umweltfreundliche und preiswerte Verpackungen legen. Nachhaltig, funktional und fair kalkuliert – für einen plastikfreien Versand ohne Kompromisse.
| Farbe: | Braun |
| Welle: | B-Welle, einwellig |
| Innenmaß (ca.): | 150x150x150mm |
| Menge / Palette: | 2800 Stück |
| Gewicht: | 68g |
| Herstellungsland: | Deutschland |
| Bauart: | Fefco 0201 |
| Umweltsiegel: | ① Transport- & Versandverpackungen |
| Material: | Wellpappe |
| Portoklasse: | DHL Paket, DPD Paket, GLS Paket, Hermes Paket, UPS Paket |
| Anwendung: | plastikfrei Verpacken & Versenden |
| Außenmaß (ca.): | 156x156x156mm |
Naturebox® Packpapier-Spender "Dispybox" 35cm x 450m 70g/m² ohne Kern | Dispenser Box
Papierklebeband 50mmx50m braun extra stark fadenverstärkt 4-fach
Hinweisetiketten "Bruchgefahr" 37x115mm 1 Rolle 1000 Etiketten (8008LP37115)
Verpackungschips hellbraun kompostierbar Biobiene® ❤️ 200l
Papier-Packband Biobiene® Papierklebeband 50mm x 50m Braun
Papier-Packband Biobiene® Papierklebeband 50mm x 50m Braun
Verpackungschips hellbraun kompostierbar Biobiene® ❤️ 200l
Versandetiketten Warnetiketten "Vorsicht Glas" 37x115mm (1000 Stk.)
Hinweisetiketten "Bruchgefahr" 37x115mm 1 Rolle 1000 Etiketten (8008LP37115)
Naturebox® Packpapier-Spender "Dispybox" 35cm x 450m 70g/m² ohne Kern | Dispenser Box
Nachhaltiges Papierklebeband 50mmx50m braun Hinweis "Vorsicht Glas!" | Ecoline
PLASTIC KILLS | Paper Bubble Wrap Papier Luftpolsterfolie | 30cm x 50m
Papierklebeband 50mmx50m in braun | Hinweis "Vorsicht Glas!" | Von Biobiene
2-farbig *individuell* bedrucktes 4-fach fadenverstärktes Papierklebeband 50mm x 50m Braun | EXTRA
Vielen Dank für Ihre Bestellung - Papierklebeband 50mmx50m braun 4-fach fadenverstärkt | Mit Druck
❗❗ SONDERANGEBOT ❗❗ Kartons 300x150x150mm einwellig Höhe variabel
Papierklebeband 50mmx50m braun extra stark fadenverstärkt 4-fach
Seidenpapier mit Glitzer Schwarz Bogen 50x70cm 18g/m² 10 Bogen Kleinpackung
Seidenpapier mit Glitzer Weiß Bogen 50x70cm 18g/m² 10 Bogen Kleinpackung
Papierklebeband 50mmx50m braun extra stark 8-9fach fadenverstärkt
Seidenpapier Weiß 28cmx450m 18g/m² farbecht | Rolle
Manueller Streifengeber für Nassklebeband - Robust und flexibel!
Naturebox® Triple-S Silphie-Karton DHL Größe S mit LOGO 344x233x92mm
Sichthüllen bedruckt mit Logo *aus Papier* A4 oben und rechts offen transluzent 100 Stück
