Ggfs. mögliche Alternative: Siehe Artikelbescheibung.
Staffelpreise
| Menge | Netto-Stückpreis | Brutto-Stückpreis | |
|---|---|---|---|
| ab 10 | 1,91 € | 2,27 € * | |
| ab 50 | 1,86 € | 2,21 € * | |
| ab 100 | 1,83 € | 2,18 € * | |
| ab 200 | 1,65 € | 1,96 € * | |
| ab 400 | 1,53 € | 1,82 € * |
* Preise zzgl. MwSt. (0,36 €) und Versandkosten
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschland!
Lieferzeit ca. 5 Tage
Infos zum Anklicken
- Das kostenlose Umweltsiegel für Sie, Shop und Google-Bewertungen unterstützen Biobiene®!
- Wichtige Informationen
- Artikel-Nr.: WK4Z
Unsere Onlineangebot als PDF runterladen
Tip: Legen Sie mehrere Artikel in den Warenkorb und erhalten Sie dort eine PDF-Datei für alle Artikel.
Wellpapp-Faltkarton nach Fefco 0201
WK4Z Karton 400x300x250mm doppelwellig
| Innenabmessung | 400x300x250mm |
| Außenabmessung | 410x305x265mm (circa) |
| Kartongewicht pro Stück | 420g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 675mm |
| Gurtmaßabmessung | 1550mm |
Doppelwellige braune Wellpappkartons, gefertigt aus BC-Welle. Hinsichtlich der Bauform ist dieser Kartonart ein Faltkarton nach Fefco 0201, d.h. die beiden längeren Faltkartonklappen des Kartondeckels und des Kartonbodens stoßen in der Mitte aufeinander und können mit Klebeband einfach verschlossen werden. Wir empfehlen hierfür umweltfreundliches Paketband aus Papier und bei notwendigen Transport & Warnhinweisen auf der Kartonoberfläche unsere umweltfreundliche Warnetiketten, z.B. Vorsicht-Glas oder Bruchgefahr Etiketten, aus Papier zu verwenden.
Information:
Stückzahl je Palette: 200 Stück
Ab einer Menge von 200 Stück liefern wir auf Euro-Paletten. Die Euro-Paletten sind bei Anlieferung zu tauschen. Nicht getauschte Euro-Paletten stellen wir in Rechnung.
| Farbe: | Braun |
| Qualität: | Doppelwellig |
| Material: | Wellpappe |
| Anwendung: | plastikfrei Verpacken & Versenden |
| Umweltsiegel: | ① Transport- & Versandverpackungen |
| Bauart: | Fefco 0201 |
| Welle: | BC-Welle |
| Herstellungsland: | Deutschland |
| Menge / Palette: | 200 Stück |
| Gewicht: | ca. 420g |
Papierklebeband 50mmx50m braun extra stark 8-9fach fadenverstärkt
Hinweisetiketten "Bruchgefahr" 37x115mm 1 Rolle 1000 Etiketten (8008LP37115)
Seidenpapier 50x75cm 10Kg 1/2 Bogen Hellgrau
Papier-Packband Biobiene® Papierklebeband 50mm x 50m Braun
Papier Dokumententaschen | DIN Lang 220x110mm | Grün | 250 Stück
Papier-Packband Biobiene® Papierklebeband 50mm x 50m Braun
Verpackungschips hellbraun kompostierbar Biobiene® ❤️ 200l
BIO ❤️ Holzwolle 5kg Füllmaterial (HW15)
Speedman Box® Packpapier 390mmx450m 12,5 kg im Spenderkarton
PLASTIC KILLS | Paper Bubble Wrap Papier Luftpolsterfolie | 30cm x 50m
Papierklebeband 50mmx50m in braun | Hinweis "Vorsicht Glas!" | Von Biobiene
2-farbig *individuell* bedrucktes 4-fach fadenverstärktes Papierklebeband 50mm x 50m Braun | EXTRA
Papierklebeband 50mmx50m braun extra stark fadenverstärkt 4-fach
Papierklebeband 50mmx50m braun extra stark 8-9fach fadenverstärkt
Naturebox® Packpapier-Spender "Dispybox" 35cm x 450m 70g/m² ohne Kern | Dispenser Box
Manueller Streifengeber für Nassklebeband - Robust und flexibel!
Nachhaltiges Papierklebeband 50mmx50m braun Hinweis "Vorsicht Glas!" | Ecoline
Sichthüllen bedruckt mit Logo *aus Papier* A4 oben und rechts offen transluzent 100 Stück
SizzlePak® Farbige Papierwolle 1,3 Kg Karton Schwarz
Wellpolster® Rollenwellpappe T-Rill #Graspapier 80cm x 70m
Sichthüllen A4 aus Papier oben und rechts offen transluzent 100 Stück
Seidenpapier Bordeaux Weinrot Bogen 50x75cm 15g/m² farbecht nassfest Pckg á 480 Bogen
Papier Dokumententaschen | DIN C6 162x120mm | Grün | 250 Stück
1-farbig bedrucktes Papierklebeband 50mm x 50m Braun mit Logo positiv
